Prefeitos da história de Pereira Barreto

Conheça todos os prefeitos da história de Pereira Barreto, e o ano de seus respectivos mandatos.

 

João Batista de Carvalho

1939 a 1941

Arlindo Custódio Leite

1941 a 1945

Floriano Lopes Gonçalves

1945

Sr.Luiz Paulo Arantes Ramos

1945 a 1946

Sr.Cândido Prado De Souza

1947

Sr.Cicero Castlho Cunha

1948 a 1951

Sr.Cyro Maia

1952 a 1955

Sr.Antônio Gomes Da Silva

1956 a 1959

Sr.Cyro Maia

1960 a 1963

Dr. Léo Liedtke Júnior

1964 a 1968

Sr.Ernesto Trentin

1969 a 1972

Dr. Léo Liedtke Júnior

1973 a 1977

Sr.Ernesto Trentin

1978 a 1982

Sr.Oswaldo Esperança

1983 a 1988

Dr. Edson Gomes

01/01/1989 a 30/03/1992

Dr. Juvenil S. da Silva

31/03/1992 a 31/12/1992

Dr. Carlos Roberto de Castro Neves

01/01/1993 a 31/12/1996

Comendador Jorge Tanaka

01/01/1997 a 18/11/1998

Sr. Washington Luiz de Oliveira

19/11/1998 a 31/12/2000

Sr. Washington Luiz de Oliveira

01/01/2001 a 21/11/2002

Sr. Luiz de Brito

22/11/2002 a 31/12/2002

Sr. Mário Silvando do Nascimento

03/01/2003 a 24/03/2004

Dr. Dagoberto de Campos

25/03/2004 a 31/12/2004

Dr. Dagoberto de Campos

2005 a 2008

Sr. Arnaldo Shigueyuki Enomoto

2009 a 2012

Sr. Arnaldo Shigueyuki Enomoto

2013 a 2016

Sr. João de Altayr Domingues

2017 a 2020 (Atual Prefeito)

1 thought on “Prefeitos da história de Pereira Barreto”

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *